USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio 15 - Centro Campinas Campinas (Sao Paulo) Studio 15 - centro Campinas Campinas (Sao Paulo) Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Studio 15 - Centro Campinas Campinas (Sao Paulo) Studio 15 - centro Campinas Campinas (Sao Paulo) Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Studio 15 - centro Campinas

ex. The Flat 15- 1 Vaga De Estacionamento

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

13

Studio 15 - centro Campinas


Situado a una distancia de 650 metros de la Praça Carlos Gomes, el Studio 15 - centro Campinas de 35 m² tiene capacidad para 2 invitados. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi durante su estancia. Además, el hotel ofrece aparcamiento en las instalaciones para aquellos que viajan en coche.

El Parque de Portugal se encuentra no muy lejos del apartamento, mientras que el Teatro Castro Mendes se sitúa a unos 25 minutos a pie. Desde el Studio 15 - centro Campinas, el Estadio Moisés Lucarelli está a 2 km. Situado a 500 metros del apartamento, el Marco Cero de Campinas también merece una mención especial.

El Studio 15 - centro Campinas incluye inodoro separado y ducha para tu comodidad. Además, el baño está equipado con secador de pelo y toallas.

Este apartamento garantiza su comodidad proporcionando una cocina integrada con nevera, horno y cristalería. La estación de autobuses Terminal Mercado 1, que permite una buena conexión con toda la ciudad, está al alcance de este establecimiento.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Campinas
    20 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Ascensor
  • Extintores

Comida & Bebidas

  • Secadora
  • Utensilios de cocina

Servicios

  • Servicios de compras/comerciales

En la habitación

  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 19:00
Salida: hasta las 10:00
  • Camas adicionales
  • No hay camas supletorias disponibles en una habitación.

Preguntas más frecuentes

  • ¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Studio 15 - centro Campinas?

    Los huéspedes del Studio 15 - centro Campinas pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Parque de Portugal, situado a 10 minutos en coche. Otros lugares de interés son el Estadio Moisés Lucarelli ( 2 km) y el Teatro Castro Mendes ( 1 km).
  • ¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Studio 15 - centro Campinas?

    Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el Studio 15 - centro Campinas al centro de la ciudad.
  • ¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Studio 15 - centro Campinas?

    El precio para reservar el Studio 15 - centro Campinas es de 39 $.
  • ¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Studio 15 - centro Campinas?

    Los huéspedes del Studio 15 - centro Campinas pueden hacer uso de un aparcamiento en las instalaciones.
  • ¿Este apartamento dispone de una cocina?

    Sí, este apartamento está equipado con una cocina integrada y ofrece también una nevera, un horno y cristalería.
  • ¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?

    El apartamento consta de 35 metros cuadrados.
  • ¿El Studio 15 - centro Campinas ofrece comodidades para las personas que viajan por negocios?

    El Studio 15 - centro Campinas garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como un escritorio.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Studio 15 - centro Campinas, Brasil

Rua Luzitana 1647 Ap15, Campinas (Sao Paulo), Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved